Полонский в суде пообещал скоро жениться


фото: Кирилл Искольдский

Перед заседанием, когда зал полностью был заполнен пишущей прессой, а телевизионщиков с камерами вывели, Полонский в полной тишине — только трещал шумный кондиционер — доставал из своей черной пластиковой папки бумаги и раскладывал их на лавке в клетке в нужном ему порядке. Это заняло минут семь; после он достал упаковку влажных салфеток, медленно, поглядывая в зал, достал одну, развернул ее и протер бородку и лицо. Затем сел — одетый в белую рубашку без галстука и тёмно-синий костюм — взял документы и пытался, что в них прочесть. Видимо, это у него не получалось, Полонский смотрел на присутствующих — полицию, конвой, потерпевший (их пришло трое), прессу и невесту Ольгу Дерпаску, на которой пообещал журналистам жениться в сентябре, — иногда улыбался.

Следователь по делу попросил продлить арест до 11 октября.

Смотрите видео по теме "Полонский прибыл в суд в костюме и с новой прической"

Предпринимателя Сергея Полонского доставили в Тверской суд Москвы, где во вторник будет рассмотрено ходатайство следствия о продлении ему срока ареста. Бизнесмен одет с иголочки — в синем костюме и белой рубашке, но о его положении свидетельствует прическа.

Напомним, Полонский обвиняется в мошенничестве (в особо крупной размере ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля».

Полонский в суде пообещал скоро жениться (13 фото)

Смотрите видео по теме "Полонский остался под арестом до 11 октября "

Сегодня Тверской суд Москвы продлил арест бизнесмена Сергея Полонского еще на несколько месяцев, несмотря на просьбы 4 адвокатов Полонского изменит меру пресечения на домашний арест. Бизнесмен заявлял в объективы многочисленных камер о своей невиновности, напоминая присутствовавшим на заседании журналистам о своих заслугах перед Москвой. Подробности на видео.