Рэпер 50 Cent признал себя банкротом из-за эротического видео

Фото: de.wikipedia.org (CC BY 2.0)8/автор: Thms from Amsterdam, The Netherlands.

История Фифти сент — очередное свидетельство переменчивости Фортуны. Паренек из бедного негритянского района Нью-Йорка, росший без отца и матери, с 12 лет промышлявший торговлей кокаином, прошедший ни одну бандитскую разборку, решает посвятить себя музыке. Его работы замечает звезда реперского жанра Эминем, который начинает продюсировать Кертиса, и в итоге 50 Cent становится одним из самых продаваемых исполнителей: два его альбома (Get Rich or Die Tryin’(“Разбогатей или сдохни») и The Massacre («Резня»)) разошлись по миру более, чем в 36 млн экземпляров.

Вместе с артистической карьерой приходит успех и на предпринимательском поприще — репер сотрудничает с крупнейшим производителем спортивной обуви, рекламирует энергетики, озвучивает героя компьютерной игры и «самого себя» в мультсериале «Симпсоны». И вот человек, ворочавший миллионами, оказывается в весьма щекотливой ситуации.

Впрочем, Кертис никогда не отличался покладистым характером, поэтому к громким скандалам ему не привыкать. Один из конфликтов завершился уже упомянутым 5-миллионным штрафом. Иск в суд подала Ластония Левистон, которая утверждала, что 50 Cent хотел поиздеваться над ней. По одной из версий, репер купил видео у бойфренда Ластонии Росса. Собственно, после судебного разбирательства Кертис и попросил признать себя банкротом.

Удастся ли Фифти сенту выйти сухим из воды в очередной раз, пока не ясно. Согласно законодательству США, во во время банкротства частное лицо может по-прежнему заниматься своей деятельностью и получать защиту от требований кредиторов. 

Видео: youtube.com/watch?v=MsNGq-kNXUI.