Россия — Германия 2:2: наши футболисты вышли в полуфинал Евро-2015 (U 19). Онлайн


фото: Геннадий Черкасов

— Ну а сборную России, ее тренерский штаб во главе с Дмитрием Хомухой, ее футболистов и наших болельщиков мы поздравляем. У нашего футбола, похоже, ой-ой-ой, какое будущее.

— Теперь сборная России встретится в полуфинале с хозяевами турнира — греками. Испанцев будут экзаменовать французы.  

— Вместе с россиянами из группы вышли испанцы, сыгравшие вничью с голландцами — 1:1.

90+6′ Все! Сборная России вышла из группы с первого места!  

90+5′ Шейдаев желтую получил. Тем временем, угловой заработали наши. 

90+5′ Последняя минута. Наши уверенно обороняются. А еще пытаются атаковать.

90+4′ Еще две минуты. И россияне владеют мячом. 

90+3′ Еще две с половиной минуты. Пытаются сейчас немцы забросами в штрафную взять свое. Не получается. 

90+1′ Ах! Куэто едва не забил нам. Кристиансен вошел в штрафную, и откатил мяч направо Куэто, который в касание пробил из-под защитника. К счастью, выше ворот. 

90+1′ Пять минут добавил судья! Терпеть! 

90′ Осаждают нещадно немцы нашу штрафную. Но наши отбиваются героически. 

86′ Перекладина! Со штрафного Гулиев зарядил в перекладину ворот Функа. К сожалению, мяч после этого отлетел за лицевую линию. 

84′ И все еще не забывают про атаки россияне . Шейдаев сейчас накрутил Та на левом фланге и навесил, но прямо в руки Функу. 

83′ Самое время поатаковать. Особенно старается Зуев. Техничный парень, но все, что он может, это обвести одного игрока на фланге. Дальше следует либо пас на коротке, либо неточная подача в штрафную. 

80′ Нурисов вышел вместо Головина. Впереди еще 10 с лишним минут. Держимся. 

79′ Ой, вывели Вернера на наши ворота, но не успел он пробить. Врезался в него Баринов. Пенальти нет. Есть травма. Но вроде бы Тимо может продолжить игру. 

78′ Амири ушел у немцев. Эрдаль Озтюрк вышел вместо него. 

74′ Жемалетдинов ворвался в немецкую штрафную с правого фланга, но не смог он там переиграть защитника. 

73′ Вновь Вернер нервирует нашу оборону. Подача углового заканчивается ударов пяткой Тимо. Во внешнюю сторону сетки мяч попадает. 

71′ Еще одна замена у россиян. Александр Зуев появился на поле вместо Алексея Гасилина. 

69′ А как сейчас не забил Шейдаев? Выскакивал он один на один, но успели его догнать немецкие защитники. Тем не менее, носком Рамиль, все же, успел ткнуть мяч в сторону ворот Функа, выскочившего навстречу зенитовцу. К сожалению, сфера прошла мимо ворот. Судья назначил угловой, но он ничем не закончился. 

68′ Вот сейчас было очень опасно у наших ворот. Немецкий игрок после подачи закинул головой снаряд в штрафную россиян, где Вернер, опять же, головой переправлял мяч в сторону дальнего угла. Немного мимо. Повезло нам.  

66′ Замена в составе сборной Германии. Куэто вышел на поле вместо Вальдшмидта. 

64′ Эх, гол, 2:2. Потеряли мяч наши футболисты в середине поля. Вернер убежал с ним к нашей штрафной и мощно пробил. Митрюшкин мяч достал, но тот все равно влетел в ворота. Настолько сильным был удар. 

60′ Да что ж такое-то! Очередной супермомент был у ворот Функа! Безденежных бил с линии штрафной после паса Жемалетдинова с правого фланга. Рикошет, и мяч попал в руку уже завалившемуся влево голкиперу, и затем его выбил в поле защитник.  

59′ Замена у россиян. Жемалетдинов выходит вместо Мелкадзе. Перед этим Якуба не дал Вернеру пробить головой по воротам Митрюшкина после подачи в нашу штрафную.

58′ Атаки россияне проводят. Но до удара они довели дело только сейчас. Да и то, выстрел Гасилина с левого фланга попал в защитника. Чуть позже желтую отхватил и наш футболист. Гулиев подкатился сзади под Вальдшмидта. 

57′ Ох, а теперь и Жонатан Та у немцев получил "горчичник". Незаметно для всех, но не для арбитра, подкатился грубо против Безденежных защитник. 

56′ Тем временем, в параллельной игре голландцы сравняли счет. Там 1:1. 

54′ Вот это да. Вальдшмидт бежал с мячом к нашей штрафной. Его в подкате встретил Баринов. Показалось, что упал после контакта с россиянином немецкий игрок. Но как решил арбитр, игрок сборной Германии упал по собственной воле. Желтая ему. 

53′ У сборной России атаки пока до удара не доходят, но несколько попыток могли завершиться очень интересными моментами.  

51′ Наседают игроки Зорга на наши ворота. Но защита российской команды надежна и прочна. В прошлом матче успешно останавливала она атаки испанских юношей. Немцы пока тоже уходят несолоно хлебавши. 

48′ Еще один острый удар по воротам Митрюшкина. В Якубу мяч попал. Еще один угловой. Еще одна неудача немцев. 

46′ И тут же опаснейший момент создают немцы у наших ворот. Амири получил мяч на линии штрафной, и понесся с ним прямо к воротам Митрюшкина. И получилось у него пройти! В итоге бил он с левого угла вратарской. На наше счастье попал он в вытянутую ногу Чернова. Угловой, который ни к чему не привел.

46′ Второй тайм начался. Смотрим и болеем. У немцев, кстати, замена. Тило Керер ушел. Вышел Джанлука Риццо. 

— Хорошо россияне отыграли первую половину встречи. Хотя до идеала далеко. Впрочем, не стоит забывать о том, кто играет против нас. И на данный момент сборная России занимает первое место в группе. 

45+2′ И дает свисток на перерыв шведский арбитр. Счет 2:1 в пользу российской сборной! 

45+1′ ГОООООООООООЛЛ!!! Какая красотааа! Безденежных!!! Ну как разыграли, а! Шейдаев в штрафной получил мяч от Гасилина, и откинул его к линии штрафной под удар Безденежных. Игорь мощным ударом низом буквально вколотил снаряд в правую "шестерку" ворот Функа. Да, вратарь здесь точно бессилен. Это прекрасно.

45′ Гасилин! Да что ж ты делаешь! Ошибся немецкий защитник во время подачи россиян Гасилину. Скинул мяч игрок обороны немцев прямо на ход нашему футболисту, который в результате вышел один на один. Наперерез ему прибежал еще один немец, но его Алексей обыграл и пробил в дальний угол. Однако Фукс проявил чудеса реакции, и отбил снаряд в сторону. Добить никто из россиян не успел. Но надо обязательно реализовывать такие моменты! 

44′ Осада ворот Митрюшкина происходит под конец первого тайма. Успевают справляться с навесами в нашу штрафную Чернов и Якуба. Опасными выглядят удары дальние у немцев. Но попадают они только в тех центральных защитников. 

42′ Эх, Гасилин сейчас не смог дотянуться до мяча после подачи с правого фланга в штрафную немецкую. По-каратистски прыгал Деним за мячом, но успел только слегка задеть его. Даже в сторону ворот сфера не полетела. 

41′ Не забывайте, что против действующих чемпионов Европы мы играем в этом возрасте. Пусть и мало игроков остались в составе у немцев с того раза. 

39′ А вот неплохой удар удался Гулиеву. Очередной розыгрыш углового у ворот Функа. Защитники выбили мяч к линии штрафной, откуда зарядил Аяз в сторону левой "шестерки". Но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

38′ А вот опасно было у ворот Митрюшкина. Вернер проскочил мимо Макарова, а затем прострелил в штрафную, где Зане пытался перевести сферу в ворота в одно касание. Но мимо.

32′ ГООООООООООЛ!!! 1:1! Автогол в ворота сборной Германии! И кто забил-то? Тило Керер! Тот, что поразил и наши ворота ранее. Первый угловой у ворот Мариуса Функа завершился голом! Долго отбивались немцы после розыгрыша корнера, однако в итоге мяч получил за линией штрафной Гулиев, который моментально нанес удар по воротам. Сфера до цели не дошла, и от ноги защитника отскочила к другому россиянину на край штрафной, который тоже моментально пробил. На этот раз снаряд попытался вынести Керер, но вместо этого, он просто подкинул мяч, который парашютиком залетел в ворота наших соперников!

28′ Игра возобновилась. Немцы пока уверенно отбиваются.

27′ Футболисты побежали на водопой. Жарко в Греции.  

26′ Гасилин!!! Отличный момент был у наших футболистов! Убежал он с мячом от немецких защитников, добежал до угла вратарской и пробил. Однако Клостерманн успел в подкате вытянуть ногу и отбить мяч на угловой. Замешкался зенитовец явно. Очень жалко. 

24′ Опять очень опасно было у ворот Митрюшкина. Очередной угловой подавали немцы. Едва не привел он к голу после того, как Зане переправлял мяч головой в центр нашей вратарской. Отбились. 

23′ Очень активно сейчас время проводит команда Германии. Владеет мячом. Наверняка изучили футболисты вместе со своим тренером Маркусом Зоргом игру россиян против испанцев. Пытаются они не допускать тех же ошибок, что и "Красная фурия".

18′ А вот это что такое было? Мелкадзе снесли в штрафной немецкой команды, но судья промолчал. Странно, на повторе нарушение вроде бы было…

16′ Гол, но к счастью, он не засчитан. Немцы забили после подачи штрафного, но судья отменил гол, усмотрев у немецкого форварда положение вне игры. Судя по повтору, совершенно правильно.

15′ А Голландия уже проигрывает. Испанцы повели со счетом 1:0. Это означает, что в полуфинал пока проходит Испания и Германия.

12′ Гол. И как неожиданно мяч залетел в наши ворота. Угловой заработали немцы. Подача корнера привела к тому, что Тимо Вернер выскочил из-под защиты россиян, и с острого угла подправил мяч в сторону ворот. Сфера стукнулась о перекладину, и от перчаток Митрюшкина отказалась залетать в сетку, но туда ее добил Тило Керер. Жаль.

10′ Что ж, пока что россиянам удается не только останавливать атаки немцев, но и проводить свои. Причем у россиян они выглядят полюбопытнее и острее. Но пока до опасных ударов дело не доходит. 

7′ Между прочим, мало кто сейчас может сказать, что за юношескую сборную России играют неизвестные никому футболисты. Например, Антон Митрюшкин и Георгий Мелкадзе уже провели ряд матчей за основной состав "Спартака". Ну а армейцы Никита Чернов и Дмитрий Головин и вовсе уже приняли участие в играх взрослой сборной России. Главное, конечно, что практически все россияне — чемпионы Европы до 17 лет.

6′ Не сбавляет оборотов команда Хомухи. Затяжная атака завершилась подачей Гулиева в штрафную, где Алексей Гасилин головой пробил выше ворот.

4′ А вот россияне провели острую контратаку. Завершилось все угловым. Подача привела к удару по воротам с линии штрафной, но мяч попал в защитника. 

3′ Сборная Германии жаждет победы. Любой другой результат не даст немцам пройти в плей-офф. Именно поэтому юношеская Бундестим проводит много времени на половине поля россиян. Но пока опасных моментов нет. 

2′ Надеемся, кстати, что судья будет судейство будет на высоком уровне. В двух первых играх рефери, прямо скажем, начудили. И чудачества эти закончились плохо для сборной России. Про незасчитанный гол в ворота Голландии мы уже говорили. Ну а этот матч пропускает основной защитник Джамал Ходжаниязов. В игре с испанцами судья явно погорячился, выгнав его с поля. 

1′ Поехали! Арбитр Андреас Эмберг из Швеции дает стартовый свисток. 

— Да уж, Германия — Россия, это классика. В каком бы возрасте не находились участники матча.  

— А теперь гимн России! Душа трепещет! 

— Команды уже на поле. Исполняется гимн Германии. 

— Составы команд в студию!

Россия: Митрюшкин, Чернов, Якуба, Макаров, Гулиев, Баринов, Головин, Мелкадзе, Безденежных, Шейдаев, Гасилин.

Германия: Функ, Клостерманн, Клюнтер, Та, Фёренбах, Керер, Амири, Кристиансен, Зане, Вальдшмидт, Вернер.

— Добрый вечер, дорогие любители футбола и болельщики сборной России, как взрослой, так и юношеской. Сегодня нас ждет решающий матч, в котором команда Дмитрия Хомухи попытается как минимум не проиграть Германии. Только при таких обстоятельствах россияне смогут выйти в полуфинал чемпионата Европы-2015 среди юношей до 19 лет. 

Состав у группы нашей, конечно, мощнейший. Для сравнения, в соседней группе (а их всего две на турнире) играют Франция, команда-хозяйка турнира Греция, а также Австрия и Украина. Среди этих сборных по-настоящему сильной можно назвать только Францию. 

У нас же и голландцы, которые еле выигрывают у команды Хомухи, благодаря непонятно почему незасчитанному голу россиян (1:0), Испания, уже нам проигравшая (1:3) и Германия. И от результата этой игры полностью зависит дальнейшая судьба российских юношей. Победа однозначно дает нам право сыграть в полуфинале, как, кстати, и ничья. В общем, любой результат кроме поражения нас устраивает, так как ситуация в группе такая, что у всех четырех команд по 3 очка. Соответственно, стоит игрокам Хомухи уступить немцам, в параллельной игре кто-то очки обязательно возьмет.

Между тем, однозначным фаворитом предстоящей встречи букмекеры считают сборную Германии. Шансы немцев на победу оцениваются коэффициентом 2.03. Ничья имеет коэффициент 3.45. А вот возможность победы сборной России выражена коэффициентом 3.48.