Тимофей Мозгов не поможет сборной России на Евробаскете


фото: Геннадий Черкасов

Т.Мозгов в «МК».

Во вторник на встрече с журналистами Тимофей Мозгов, играющий в США за "Кливленд", официально объявил, что не сможет помочь сборной России по баскетболу на чемпионате Европы в сентябре, на которой наша команда будет стараться завоевать путевку на Олимпиаду в Рио. Причина: операция на колене.

"Мне правда очень жаль, но поехать на чемпионат Европы осенью я не смогу", — заявил во вторник Тимофей Мозгов. Буквально на днях баскетболист перенес операцию на колене, которую надо было сделать давно.

"Я консультировался с многими специалистами и в Кливленде, и в Майами, но все, как один, говорили, что операция необходима, как бы я ни хотел ее избежать", — сказал Тимофей. Сейчас, по словам Мозгова, он очень расстроен, что половину лета проведет не в подготовке к следующему сезону, а в реабилитации.

"Уже скоро мне нужно лететь обратно в США, чтобы восстанавливаться под присмотром клубных врачей. Сейчас я занимаюсь по специально записанному видео в тренажерном зале. Я очень серьезно отношусь у этому, поскольку планирую играть еще много лет. Так что колени должны быть здоровы", — сказал Тимофей.