Хлопок на Казанском вокзале произошел из-за сумки-холодильника

​Хлопок в камере хранения Казанского вокзала произошел из-за неисправной сумки-холодильника. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Хозяин сумки уже установлен. По его словам, в сумке находились продукты, косметика и сухой лед.

Ранее источник РИА Новости в экстренных службах столицы сообщил, что в камере хранения могла взорваться петарда небольшой мощности. Собеседник агентства добавил, что «причину случившегося пусть объясняют химики».

В четверг, 16 июля, в СМИ появились сообщения о взрыве в камере хранения на Казанском вокзале. Источники LifeNews со ссылкой на очевидцев рассказали о «мощном хлопке», после чего «дверцу камеры практически вырвало из креплений», утверждало издание.

В управлении на транспорте МВД по Центральному федеральному округу РБК информацию о взрыве опровергли. В ведомстве сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет, а на работу вокзала случившееся не повлияло.

После информации об инциденте источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что в одной из ячеек камеры хранения полиция обнаружила предмет, похожий на взрывное устройство.

Как заявили РИА Новости в дирекции железнодорожных вокзалов РЖД, произошел «небольшой бездымный хлопок», а людей на всякий случай эвакуировали из помещения камер хранения. 

Хлопок на Казанском вокзале произошел из-за сумки-холодильника

​Хлопок в камере хранения Казанского вокзала произошел из-за неисправной сумки-холодильника. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Хозяин сумки уже установлен. По его словам, в сумке (далее…)