Том Круз шокировал интернет, пролетев за бортом самолета


фото: youtube.com

Кадр из трейлера к к/ф «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

 Видеоролик, посвященный съемкам одного из самых опасных трюков фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев", мгновенно стал хитом интернета. За три дня его посмотрели около пяти миллионов раз.

В видеоролике показан полет Тома Круза за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над землей. Голливудскую звезду удерживали два ремня, прикрепленных к его талии и фюзеляжу, и стальной трос. Режиссеру понадобилось восемь дублей, чтобы снять сцену с разных ракурсов. Камера была установлена на крыле воздушного судна.

Постановщики трюков отметили, что такой полет представлял угрозу для жизни и здоровья 52-летнего актера, однако он отказался от помощи каскадеров. «Я почти не спал накануне съемок. Если бы что-то пошло не так, я не смог бы забраться в самолет до того, как он приземлится. Я чувствовал, как ветер бьет мне в лицо. Это было жутко страшно», — прокомментировал Круз.

"Миссия невыполнима: Племя изгоев" выйдет на экраны 31 июля 2015 года. Режиссером выступил Кристофер Маккуорри. В картине, кроме Круза, сыграли Джереми Реннер, Саймон Пегг, Винг Рэймс и Алек Болдуин.

Смотрите видео по теме "Том Круз не пользуется услугами каскадеров: кадры трюков из нового фильма "Миссия невыполнима""

Скоро на экраны кинотеатров выйдет новый фильм "Миссия невыполнима: Племя изгоев", где роль главного героя традиционно играет Том Круз. Как выяснилось, актер сам исполняет все трюки, даже такие опасные, как полет на крыле военного самолета.

Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем Mission Impossible