Юноша, наглотавшийся таблеток с девушкой в отеле, был одержим самоубийством


фото: Георгий Максимов

Отель, в котором произошла трагедия.

Как стало известно «МК», в минувший вторник в полицию поступил сигнал от работника гостиницы «Валс», что на улице Дубининская. Мужчина сообщил, что обнаружил в номере на двуспальной кровати бездыханные тела двух постояльцев. Открыть дверь, запертую изнутри, своим ключом ему пришлось после того, как на протяжении длительного времени гости не отвечали на звонки и стук. К сведению, этот отель относится к категории бюджетных, цена за номер здесь начинается с 3900 рублей в сутки.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили личности молодых людей. Ими оказались тезки — 36-летняя москвичка Александра и 20-летний житель Беларусии Александр. Женщина была еще жива, на «скорой» ее госпитализировали в реанимацию Института Склифосовского с сильнейшим отравлением. На кровати лежала открытая бутылка из-под шампанского и упаковки от лекарственных препаратов, среди которых были запрещенные к продаже без рецепта «феназепам», «перукал», «дропаверин». По предварительным данным, парень скончался от интоксикации таблетками. Прощальная записка также лежала рядом — на листе А4 было написано (орфография и пунктуация сохранены): «Прошу извинения сотрудникам гостиницы за причиненный стресс и неудобства. Просто не было другого выхода».


На фото: Александра

Как стало известно «МК», Александра познакомилась с погибшим Александром, который проживал в Бресте, через Интернет. При этом у молодой женщины был спутник жизни. Даже близкие друзья гадают, что могло побудить Александру завязать дружбу с юношей, который жил в тысяче километров. Единственное объяснение — Саша увлекалась ездой на мотоцикле, а ее новый знакомый подрабатывал в Бресте автомехаником. Возможно, тема автомототехники сблизила пару. Да настолько, что Александр примерно месяц назад поделился с друзьями, что ждет-не дождется, когда поедет к подруге в Москву. Товарищи отзываются о молодом человека, как о добром, но очень чувствительном. Правда, была у Александра одна странность — он постоянно думал о смерти, пребывал в длительной депрессии. Причина такого эмоционального состояния, как утверждают его друзья, крылась в тяжелой психологической травме, которую он получил в подростковом возрасте.

В настоящее время следователи пытаются установить причины, толкнувшие пару на самоубийство. Не исключено, что Александр, одержимый идеей суицида, сумел увлечь ею свою московскую знакомую.