В Москве совершено покушение на Сергея Устинова, директора Музея истории евреев

Примерно в 15:50 неизвестный подошел к Сергею Устинову на Петровско-Разумовской аллее у дома 10, выстрелил в него из травматического пистолета, после чего скрылся с места преступления. Директор агентства, получивший тяжелое ранение в голову, был госпитализирован в Боткинскую больницу, передает «Интерфакс».

В пресс-службе московской полиции сообщили, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Она должна установить все обстоятельства произошедшего. По данным источника РБК, бизнесмену угрожали и раньше – однажды на него уже было совершено покушение.

Сергей Львович Устинов является гендиректором и совладельцем «Музея истории евреев на территории бывшей царской империи», расположенного по адресу г. Москва, аллея Петровско-Разумовская, д. 10 корп. 3. По этому же адресу расположен офис компании М-9.

Редакция "МК" желает Сергею Устинову скорейшего выздоровления — Сергей является давним другом редакции "Московского комсомольца", учредителем премии для журналистов "МК".