Facebook заблокировал аккаунт «испепелителя Америки» Дмитрия Киселева


фото: youtube.com

Дмитрий Киселев.

Как передают "Вести", сам Дмитрий Киселев рассказал, что долгое время наблюдал за информацией в так называемых фейковых аккаунтах, созданных в Facebook от его имени. После этого он решил зарегистрироваться в сети на самом деле, ради людей, "готовых честно поразмышлять". Однако администрация Сети по непонятным ему причинам заблокировала аккаунт всего через три часа, после его создания. Он отметил, что при этом фейковые аккаунты продолжают функционировать.

По словам Киселева, в этих фальшивых аккаунтах публиковалась "немыслимая" информация от его лица, поэтому читатели теперь не могут понять, что он говорил, а что нет. Ведущий "Вести недели" считает, что это помогло создать "милый" образ "кровожадного испепелителя Америки", которым теперь его наградила молва. Также по словам журналиста, теперь его одновременно называют и "гомофобом" и "содомитом", а также "министром пропаганды кровавого режима".

Ведущий заявил, что готов общаться с тем, кто хочет практиковать свободу слова "без обзывалок". Он добавил, что если администрация Facebook действительно заботится о корректности в Сети, то должна удалить все фейковые аккаунты от его лица. 

Напомним, что ране Facebook заблокировала аккаунты ряда пользователей, употреблявших слово "хохол", причем даже не в контексте Украины. Так был заблокирован аккаунт журналиста "МК", которые ради эксперимента написал о том, что у него на голове остался хохол после стрижки.