Ярош предложил своим людям «кровью смыть вину», лежащую на них


фото: youtube.com

Шесть бойцов «Правого сектора», запрещенного в России, на данный момент находятся в лесах Закарпатья. Такие данные приводит служба безопасности Украины. Их лидер считает, что вина на них есть, но только в том, что они поддались на провокацию. Дмитрий Ярош считает, что они могли бы кровью смыть вину за участие в перестрелке в Мукачево. Об этом сегодня пишет «Украинская правда». Ярош подтвердил данные СБУ о количестве скрывающихся, а на вопрос «куда делись остальные?» ответил, что изначально данные были не точные. Кроме того, четыре человека уже задержаны, а двое погибли.

Издание сообщает, что на сегодняшней пресс-конференции Ярош заявил о возможности вхождения боевого крыла своей организации в состав ВСУ. Сейчас члены запрещенной в России организации воюют в зоне АТО в качестве добровольцев. Лидер ПС отметил, что он и его люди готовы сделать шаг на встречу государству. Одним из условий, о которых говорил Ярош, вероятно могла бы быть амнистия для тех, кто в данный момент скрывается в лесах Закарпатья.

«А почему бы не сделать амнистию для этих людей», — приводит его слова «Украинская правда».

Дмитрий Ярош не видит ничего удивительного в том, что у его людей в таком глубоком тылу оказалось оружие. По его словам, часть этого оружия было зарегистрировано владельцами. Другая часть «была еще, фактически, со времен революции».

Лидер организации намерен провести ревизию оружия. После трагических событий в Мукачево он намерен начать выявлять незарегистрированные «стволы» и отправлять их в зону АТО на восток страны. Ярош отметил, что фактически, это был первый раз, когда висящее на стене ружье выстрелило.

«Сейчас оно сыграло… Но, как видите, это был первый раз фактически, когда такое событие произошло», — заявил Дмитрий Ярош.