Неравнодушные москвичи почтили память жертв малайзийского «Боинга»


фото: Наталия Губернаторова

Мы сочли необходимым принести свои извинения, выразить свои чувства, — рассказал «МК» Сергей Медведев, профессор одного из московских вузов, журналист, теле- и радиоведущий. — Для меня это личная трагедия. Неважно даже, кто стрелял: ополченцы или нет, это произошло в рамках войны…

Напомним, что пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате крушения погибли все находившиеся на борту 298 человек.

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17 (19 фото)

Согласно докладу, опубликованному Советом по безопасности Нидерландов в сентябре 2014 года, крушение боинга произошло из-за попадания в него множества объектов на большой скорости. При этом авиалайнер был технически исправен, ошибок экипажа зафиксировано не было.

Смотрите видео по теме "В сети появилось видео первых минут после крушения боинга MH17"

Новостное агентство News Corp Australia опубликовало видео, на котором запечатлены первые минуты после падения самолета компании Malaysia Airlines, сбитого под Донецком. В подписи к видео заявлено, что на нем ополченцы, которые проверяют место падения Боинга сразу после крушения, однако достоверность видеозаписи не подтверждена, также остается вопросом, почему видео появилось лишь через год после катастрофы.

Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем Фридрих Хайек