Послу России в Украине напомнили, кто его босс (фото)

Акция, посвященная годовщине катастрофы с малайзийским "Боингом-777" на Донбассе, прошла под посольством России в Киеве. Около десятка людей принесли под учреждение бумажные самолеты и забросали ими территорию посольства. На листах написали имена погибших во время катастрофы. Списки на двух языках — английском и украинском.

"Я с Донбасса. Уехала сюда из зоны АТО. К акции присоединилась спонтанно — шла по улице и увидела, что здесь происходит. Свою фамилию не хочу называть, потому что еще есть родственники в зоне боевых действий. Глубоко возмущена поведением России и тем, что погибают люди", — говорит женщина лет 40 на вид. Представляется Еленой. Одета в черную футболку, на ней — изображение башни разбитого Донецкого аэропорта.

"Я бросил самолетик. Для меня это все символизирует ничтожность России и Путина. Выражаю свое несогласие с действиями, — говорит еще один участник акции, Денис. Одет в светлую футболку, на вид лет 30. Рядом стоят охранники. Комментариев не дают.

Читайте также: Крупнейший банк Кипра уходит из России

К зданию подходит лысый мужчина лет 50 на вид в коричневой рубашке. На правой руке выбито татуировки "Путин вор!". На землю ставит табличку "Путин убийца". Разворачивает плакат "Х*йло — на плаху!". Закидывает на территорию посольства несколько бумажных самолетов.

"Ну что, теперь идем к Голландскому посольству класть цветы. Путина убийцу забираем?", — говорит он.

"Нет, оставляем здесь. Пусть они видят", — отвечает женщина в синей футболке с трезубцем.

В это время, под посольством Нидерландов на столичном Подоле, проходит акция, посвященная годовщине трагедии.

Читайте также: В России Ан-12 приземлился мимо взлетно-посадочной полосы

gazeta.ua