Рада установила штрафы за нарушение порядка ввоза товаров в ДНР и ЛНР

КИЕВ, 17 июля. Верховная рада приняла за основу и в целом проект закона, согласно которому будут налагаться штрафы за нарушение порядка перемещения товаров в район или из района «антитеррористической» операции на Юго-Востоке Украины. За соответствующее решение проголосовали 250 народных депутатов.

Как передает УНН, штрафы составят от десяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров. Размер необлагаемого минимума на 2015 год составляет 1218 грн, то есть минимальный штраф составляет сумму в 12 180 грн. 

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за нарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, влекут за собой наложение штрафа на лиц, перемещающих такие товары, в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров.

«Порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции осуществляется в порядке, устанавливаемом Кабинетом министров Украины по представлению СБУ», — говорится в сообщении.

Ранее в Военной прокуратуре заявляли об установлении каналов незаконных поставок контрафактной табачной продукции из ДНР и ЛНР в страны Европы. В причастности к этой деятельности подозревали сотрудников Госпогранслужбы Украины, украинских военных и ополченцев.

Рада установила штрафы за нарушение порядка ввоза товаров в ДНР и ЛНР

КИЕВ, 17 июля. Верховная рада приняла за основу и в целом проект закона, согласно которому будут налагаться штрафы за нарушение порядка перемещения товаров в район или из района «антитеррористической» операции на Юго-Востоке Украины. За соответствующее решение (далее…)