Американская полиция отставала от серийного киллера всего на шаг

Фото: Union County Prosecutors Office

Никто пока не знает, что мотивировало убийцу. Убивал он своих жертв произвольно или с умыслом? Но в любом случае его «путешествие» полиция называет «бойней», а убийства — «ужасными».

В течение 20 часов полиция преследовала Веста в городе Элизабет 25 июня. Тем не менее, ему удалось застрелить трех жителей городка из револьвера, пока полиция металась за ним от одного квартала до другого, сидя у него на хвосте.

В Пенсильвании Вест, оторвавшись от погони, убил мужчину в городе Истоне, а затем через час еще двоих в Аллентауне. Его все же удалось схватить на днях. Да, до начала своего кровавого похода Вест убил еще и кузена Майкла Томпкинса. Исполняющая обязанности прокурора графства Юнион Грейс Парк заявила на пресс-конференции: «Это ужасное и беспрецедентное событие. Он она первый взгляд не связано с гангстерскими войнами, их местью, хотя я и не исключаю, что некоторые из убитых могли быть гангстерами». Полиция говорит, что убийства, совершенные Вестом, не имеют никакого отношения к грабежам и торговле наркотиками.

А вот жители двух штатов утверждают, что преступления Веста «симптоматичны» для северного Нью-Джерси, где то и дело происходят перестрелки. Преступления Веста шокируют лишь потому, что «спрессованы во времени».

Все началось в ночью в городе Элизабет. Жители сообщили полиции о выстрелах и бездыханном теле, которое валялось на перекрестке улиц Нью Пойнт Роуд и 7 стрит. Полиция опознала в убитом некоего Денниса Вегу. Через 19 часов после этого прохожие вновь услышали выстрелы и вновь оповестили об этом полицию. И снова тело убитого — Джамиля Пэйни 29 лет было обнаружено всего в нескольких блоках от того места, где был убит Вега.

Полиция еще продолжала изучать место второго преступления, когда буквально через час после него ей сообщили, что на улице Кларк-Плейс, в одной миле от тела убитого Пэйни был найден убитым житель города Кальвин Нельсон 32 лет. Он был изрешечен пулями.

Затем стрельба усилилась. Спустя десять минут после звонка об убийстве Нельсона в двух милях от его тела нашли стекающего кровью от многочисленных ран, но все еще живого Ричарда Марти 24 лет.

Наконец, преследователи засекли белый «Бьюик ЛаКросс» 2013 года, которого прохожие видели на месте каждого преступления. Кроме того следствие показало, что все жертвы преступника были убиты из одного и того же пистолета 38 калибра.

Но к тому времени, когда был выписан ордер на арест Веста, он уже успел сбежать. Началась погоня за ним. Тем временем было установлено, что Вест знал якобы только своего кузена и Пэйна.

Несколько слов о серийном убийце. В октябре прошлого года его выпустили из тюрьмы Маунтинвью для молодых преступников, где он отбывал полуторагодичное заключение за пользование наркотиками, за укрывание похищенной собственности и за бегство от полиции на автомобиле.

Джек Хорта, владелец дома, в котором жили вест и его мать, говорит сейчас о том, что он хотел их выселить. Они не платили ренту и буквально разгромили всю квартиру. Хорта говорит, что он не наводит справки о своих жильцах, поэтому он не может сказать числится ли за Вестом какая-нибудь история, связанная с насилием и болен ли он душевно?

В Истоне в три часа утра в прошлое воскресенье Вест застрели 22-летнего Кори Кетрова, а спустя час — Франсину Рамос 32 лет. Ее нашли с многочисленными ранами в Аллентауне. Вест убил также Тревора Грея 21 года. Он скончался в карете «скорой помощи». Парамедикам не удалось оживить его.

Арестованы два сообщника Веста, которые следовали за ним на «Мерседесе» и снабжали его патронами для пистолета. Кстати, пистолет — орудие убийств был найден полицией именно в этом «Мерседесе».

Наконец, полицейские накрыли Веста. Это произошло, когда он совершил в Истоне три ограбления со своим подельником 20-летним Энтони Джардином.

Американская полиция отставала от серийного киллера всего на шаг

Фото: Union County Prosecutors Office

Никто пока не знает, что мотивировало убийцу. Убивал он своих жертв произвольно или с умыслом? Но в любом случае его «путешествие» полиция называет «бойней», а убийства — «ужасными».

В течение 20 часов полиция (далее…)