Блаттеру в лицо бросили пачку денег на пресс-конференции ФИФА

Фото: twitter.com/danroan

 Пресс-конференция еще не успела начаться, а на ней уже случился скандал. Не успел Йозеф Блаттер занять свое место перед прессой, как ведущий комедийных ток-шоу Саймон Бродкин подбежал к столу и бросил пачку фальшивых купюр прямо в лицо действующему президенту ФИФА.

Охранники тут же вывели «шутника», а Блаттер, некоторе время пребывая в шоковом состоянии, покинул зал пресс-конференции, из-за чего ее начало пришлось отложить.

1st Kanye now Sepp. Chaos as comedian Simon Brodkin interrupts press conference & throws money at Blatter pic.twitter.com/kZduJILIud

— Dan Roan (@danroan) 20 июля 2015

Напомним, что сегодня днем стала известна дата проведения внеочередного конгресса ФИФА, на котором в числе прочего будет избран новый президент организации. Это произойдет 26 февраля 2016 года, а до этого времени исполняющим обязанности главы Федерации останется Йозеф Блаттер, который несмотря на коррупционный скандал в мае этого года был переизбран на свой 5-й срок. 79-летний швейцарец руководит ФИФА уже с 1998 года, однако в свете последних событий ему пришлось заявить о своей отставке. 

 Смотрите видео по теме «Комик Саймон Бродкин осыпал Блаттера конфетти из денег»

Момент, когда общественность должна была узнать имя нового президента ФИФА, пришлось отложить, так как на конференции комик Саймон Бродкин осыпал Йозефа Блаттера поддельными бумажными деньгами.