Известный актер Игорь Арташонов скончался от тромба


фото: ru.wikipedia.org

Игорь Арташонов.

Вечером в субботу стало известно о смерти известного актера Игоря Арташонова. В свое время он был занят в спектаклях Олега Ефремова и Александра Калягина, но широкий зритель помнит его по фильмам "Бумер: Фильм второй", где он сыграл роль Пахи, а также сериалам "Ликвидация", "Молодежка", "Марш Турецкого 3".

Одной из самых известных работ актера является образ вора-рецидивиста МитИ Сухого в сериале "Зона". Но успел он сыграть и следователя в фильме ужасов "С.С.Д", вышедшем в 2008 году.

Всего у актера более 50 ролей в кино.

Как передает ТАСС, агент актера Наталья Алгереева подтвердила его смерть, сообщив, что причиной кончины 51-летнего актера стал тромб.

В связи со смертью актера СМИ вспоминают его госпитализацию в январе этого года. По ТВ тогда показали сюжет о том, что актер попал в больницу после избиения и с алкогольным отравлением, а также с поражением печени.

Актер родился 17 марта 1964 года в Караганде, но ремеслу учился в Москве, в Школе-студии МХАТ на курсе Василия Маркова. Успел побывать и в Британо-американской академии искусств в Оксфорде.

Игорь Арташонов был женат на актрисе Кристине Рубан. В этом браке у него родилась дочь Лада.