Пьяный российский военный протаранил три машины в Гюмри


фото: ru.wikipedia.org

Инцидент произошел в ночь на 20 июля. Как передает NEWS.am, 27-летний российский военнослужащий Александр Галентьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего «Мерседеса», протаранил сразу три машины. К счастью, при этом никто не пострадал.

Сам виновник ДТП был госпитализирован в местный медицинский центр. По словам заместителя директора данного учреждения Армена Хачатряна, молодой человек получил амбулаторное лечение и уже выписан. Как сообщается, в настоящее время расследованием данного происшествия занимается военная полиция.

Между тем, Newsru.com предполагает, что армянские СМИ ошиблись с написанием фамилии российского военного. Как выяснило издание, в Сети нет упоминаний о военнослужащем 102-й военной базы по фамилии Галентьев, однако в «ВКонтакте» есть аккаунт уроженца Ульяновска Александра Калентьева 1988 года рождения, который служит в Гюмри, причем на одной из последних опубликованных снимков он позирует рядом с серебристым Mercedes, которое предположительно и протаранило три автомобиля. «Пока есть попа, приключения не закончатся», «пусть судьба несправедлива, но жизнь игра, играй красиво», — писал на своей странице Калентьев.

Смотрите видео по теме «Сотни человек протестуют у стен российской военной базы в Гюмри»

Протестующие требуют выдачи военнослужащего Валерия Пермякова, признавшегося в жестоком убийстве местной семьи. Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем NewsamChannel

Напомним, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат срочной службы Валерий Пермяков, он был задержан и признал вину, расследованием занимались российские правоохранители в сотрудничестве с армянскими коллегами.

В начале февраля генпрокурор Армении Геворг Костанян обратился в Генпрокуратуру РФ с ходатайством о передаче производства по делу армянским правоохранительным органам. 26 июня по итогам встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым было заявлено, что расследованием и судебным следствием по делу об убийстве в Гюмри займутся армянские органы и инстанции. На днях материалы дела были переданы Следственному комитету Армении.

Смотрите видео по теме «В Гюмри продолжаются столкновения простестующих с полицией »

Причиной возмущения жителей стало нежелание российских правоохранительных органов выдать Пермякова армянской стороне. Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем Такие дела

Пьяный российский военный протаранил три машины в Гюмри


фото: ru.wikipedia.org

Инцидент произошел в ночь на 20 июля. Как передает NEWS.am, 27-летний российский военнослужащий Александр Галентьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего «Мерседеса», протаранил сразу три машины. К счастью, при этом никто (далее…)