Порошенко не исключил назначения нового главы Луганской ОГА

КИЕВ, 19 июля. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на предстоящей неделе может назначить нового главу Луганской областной военно-гражданской администрации.

«На этой неделе я планирую поехать в Луганскую область. Сейчас передо мной стоит вопрос очень непростого выбора — у меня три кандидатуры и теперь состоятся собеседования с ними для того, чтобы выбрать надежного человека, который бы продолжил дело Геннадия Москаля, который бы не боялся лезть под пули и обеспечил достойную жизнь на Луганщине украинским гражданам», — сказал он.

В минувшую среду Порошенко заявил, что ввиду произошедших 11 июля в Мукачево (Закарпатская область) событий, во время которых погибли и были ранены люди, ему пришлось срочно вмешаться и назначить главой Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля, который до этого времени возглавлял военно-гражданскую администрацию Луганской области.

В тот же день на сайте главы Украинского государства был обнародован указ о назначении исполняющим обязанности главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Клименко, который ранее был заместителем главы Луганской ОВГА по вопросам общественного порядка и безопасности.