Видеозапись первых минут после крушения MH17 попала в сеть

На видео, опубликованном на портале Youtube, мужчина и женщина едут по дороге, когда замечают неподалеку от трассы клубы черного дыма и всполохи огня.

 Смотрите видео по теме "Обнародовано видео, снятое сразу после крушения «Боинга» в Донбассе"

Мужчина и женщина, которые ехали на автомобиле, сняли страшные кадры с места крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области. На кадрах запечатлен столб дыма и горящие обломки лайнера. Очевидцы пытаются догадаться, что это — автобус, самолет или вертолет, после чего видят большое количестве тел погибших. Видео: youtube.com/Billy Six

«Это что такое, я не пойму – автобус, самолет, вертолет?», — вопрошает мужчина на видеозаписи.

Чуть позже, когда автомобиль проехал несколько метров, слышны его слова: «Люди! Здесь нога, женская…». Женщина в авто начинает плакать.

«Не смотри туда! – говорит мужчина. – Ну что ж это такое, вон там еще фрагменты валяются. Мамочки, там еще люди! Сколько здесь людей…»

Напомним, рейс MH17 Малайзийских авиалиний, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту находились 298 человек, не выжил никто.

В мае этого года международные эксперты завершили поисковую миссию на месте крушения, сообщает РИА Новости. Собранные обломки лайнера, останки пассажиров и личные вещи были отправлены в Нидерланды. Cобытия 17 июля 2014 года изучались долгие месяцы экспертами из разных стран. За это время появилось множество версий, множество громких заявлений и свидетельств разной степени достоверности. Прошел год, но расследование так и не закончено.

Накануне голландский прокурор Фред Вестерберке заявил, что основная версия причин трагедии, которую рассматривает следствие — что самолет был сбит ракетой «Бук», запущенной с территории, контролируемой ополченцами.

Окончательный доклад совета безопасности Нидерландов по причинам крушения ожидается в октябре этого года.

Обнародован видеоролик с места крушения «Боинга» на Украине (6 фото)

Видеозапись первых минут после крушения MH17 попала в сеть

На видео, опубликованном на портале Youtube, мужчина и женщина едут по дороге, когда замечают неподалеку от трассы клубы черного дыма и всполохи огня.

 Смотрите видео по теме "Обнародовано видео, снятое сразу после крушения «Боинга» в Донбассе" (далее…)