Пассажиры рейса «Гонконг — Владивосток» обездвижили авиадебошира с помощью скотча

Фото: youtube.com/Восток Медиа

Очередной авиадебош произошел в ночь на 21 июля на борту самолета, летевшего из Гонконга во Владивосток. Как передает РИА Новости, зачинщиком драки стал нетрезвый пассажир, разбушевавшийся во время полета. Чтобы усмирить дебошира и не дать ситуации выйти из-под контроля другие пассажиры набросились на нарушителя порядка, повалили в проход, обездвижив с помощью скотча и ремней безопасности.

Происшествие не стало причиной задержки рейса — самолет приземлился в приморской столице точно по расписанию. Что касается виновника дебоша, то по прибытии в аэропорт Владивостока одна из находившихся на борту женщин написала заявление о неподобающем поведении пассажира. Он привлечен к административной ответственности по статьям 20.21 и 20.1 КоАП России за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, предусматривающим наказание в виде штрафа штраф или ареста до 15 суток.

 

Стоит отметить, что только за этот год зафиксировано три случая авиадебошей, которые привели к вынужденным посадкам самолетов. В частности, в мае летевший из Екатеринбурга в турецкий Даламан лайнер приземлился в Краснодаре, чтобы высадить буйного пассажира, который начал активно распивать спиртные напитки сразу после вылета. А в июне летевший из Иркутска в Москву самолет совершил незапланированную посадку в Челябинске из-за неадекватного поведения одной из пассажирок во время полета — гражданка Израиля, по всей видимости, переборщив с алкоголем, устроила дебош на борту, стала приставать к другим пассажирам и обливать их водой.

Ранее Росавиация выступила за скорейшее принятие мер по ужесточению ответственности для авиадебоширов — ведомство поддержало инициативу авиакомпаний по созданию и ведению "черных списков" пассажиров, которым будет ограничен доступ к воздушной перевозке.

Смотрите видео по теме "МК ТВ. Дебоши на борту самолетов: голливудские боевики завидуют"