Селфи с гремучей змеей оказалось для американца очень дорогим удовольствием

Популярность селфи, «автопортретов», сделанных с помощью камеры смартфона, остается неизменно высокой на протяжении уже лет пяти. Но в погоне за удачным ракурсом и оригинальностью фотографии любители селфи нередко забывают о собственной безопасности…

Молодой американец, житель города Сан-Диего (San Diego), очень хотел поразить пользователей социальной сети Facebook необычным селфи – Тодд Фасслер (Todd Fassler) решил разместить на своей страничке селфи с… гремучей змеей.

Юноша считал себя знатоком этих опасных пресмыкающихся, так как ранее на протяжении целого года держал гремучника в самодельном домашнем террариуме, однако впоследствии выпустил его на волю.

Однако попытка сфотографироваться с пойманной в окрестностях Сан-Диего змеей оказалась неудачной – гремучнику не понравилось бесцеремонное обращение и он укусил Тодда в руку.

Незадачливый фотограф немедленно обратился в одну из местных больниц, где ему тут же ввели специальную сыворотку.

Для надежности инъекцию пришлось повторить на следующий день – жизнь молодого человека была спасена, хотя рука в месте укуса сильно опухла и посинела.

Неудачная попытка сфотографироваться с ядовитой змеей была предпринята 9 июля – а несколько дней спустя Фасслер получил счет за оказанные ему медицинские услуги…

Юноша опубликовал фото счета на своей страничке в Facebook’е на том месте, где планировал поместить фото с гремучником.

Лечение от отравления змеиным ядом обошлось любителю селфи в 153 000 долларов США, из которых 112 000 долларов составляет стоимость нескольких ампул с антидотом.

Счет должен быть оплачен до 27 июля – в противном случае фотографа ждут штрафные санкции и судебные иски.

Это рекордная сумма счета за лечение сывороткой против яда змеи. В прошлом году гремучник укусил жителя американского города Мурсвилл в штате Северная Каролина (Mooresville, North Carolina), когда тот убирал опавшие листья в саду.

Вскоре администрация клиники, в которой он лечился, прислала ему счет на сумму в 89 227 долларов США.