Сына Владимира Высоцкого нашли в подъезде в состоянии опьянения


фото: Александр Корнющенко

Жильцы вызвали «скорую», а Никита Высоцкий тем временем попытался встать с пола, но попытка не увенчалась успехом и он упал. Прибывшие на место медики попробовали привести актера в чувство. Но на месте этого сделать не удалось, поэтому его госпитализировали в одно из медучреждений Москвы. Никите Владимировичу потребовалась интенсивная терапия против интоксикации. Состояние актера быстро стабилизировалось и через пару дней он покинул больницу.

«МК» удалось пообщаться с матерью актера Людмилой Абрамовой.

— Первый раз слышу о таком происшествии с моим сыном, — рассказала женщина. — Вообще мои дети стараются меня лишний раз не тревожить, так как у меня гипертония, и сейчас как раз период обострения. Мой сын — превосходный человек. Очень талантливый и ответственный. Если честно, я даже была не в курсе, что он в Москве, так как некоторое время назад он уезжал в Питер по делам.

— Какие «отношения» у Никиты Владимировича с алкоголем?

— Проблемы с алкоголем, к сожалению, были и раньше. Но я считаю, что это излишки профессии, характера. Возможно, генетика тоже играет роль. Но я не считаю, что это проблема, своего сына я очень люблю и уважаю.