В столкновении автобуса с фурой под Красноярском погибли более 10 человек

​О числе погибших сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.

По словам собеседника агентства, почти все погибшие — пассажиры рейсового автобуса, также среди погибших значатся водители автобуса и фуры. По уточненным данным, всего на момент аварии в салоне автобуса находились 43 человека.

Пострадавшие направляются в больницы Ачинска, Красноярска и райцентра Козулька.

Автобус столкнулся с грузовиком под Красноярском Фотогалерея




​Утром 22 июля в Козульском районе Красноярского края произошла крупная автокатастрофа с многочисленными жертвами. На 701-м км трассы М53 рейсовый автобус, следовавший по маршруту Красноярск — Шарыпово, столкнулся с многотонным грузовиком. В результате аварии погибли 11 человек. Еще 44 человека, по последним данным, обратились за медицинской помощью. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 23 июля объявлено в Красноярском крае днем траура​

Посмотреть 9 фотографий

Авария произошла в ночь на 22 июля в Козульском районе, на 701-м км трассы М-53. Рейсовый автобус, следовавший из Красноярска в Шарыпово, столкнулся с грузовиком. После столкновения фура загорелась.

На месте происшествия работают спасатели, дорога перекрыта.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в связи со случившимся прервал свою поездку в Северо-Енисейский район и вылетел на место аварии.

В связи с трагедией краевое управление МЧС открыло телефон «горячей линии» 8-391-275-16-17.

Похожий инцидент в Красноярском крае произошел 9 июля. Тогда при столкновении автобуса и микроавтобуса также погибли 11 человек. Как выяснили в региональном СК, оказавшийся в том ДТП автобус принадлежал к тому же автотранспортному предприятию, что и автобус, попавший в аварию в среду. 

В столкновении автобуса с фурой под Красноярском погибли более 10 человек

​О числе погибших сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.

По словам собеседника агентства, почти все погибшие — пассажиры рейсового автобуса, также среди погибших значатся водители автобуса и фуры. По уточненным данным, всего на момент аварии (далее…)