Виталий Мутко: «Надеюсь, вопрос нового главного тренера сборной России будет решен до августа»


фото: Наталия Губернаторова

 «Надеюсь, что решение по новому главному тренеру сборной будет принято до начала августа. Это может произойти как сегодня, так и через пару недель. Что касается моего фаворита, то вы и сами лучше меня понимаете, кто это. Но есть ряд нюансов: чемпионат России уже начался и нельзя просто выдернуть человека из клуба. Однако, мы работаем над этим вопросом», — приводит слова Мутко «Чемпионат».

Также министр спорта отметил, что перед домашним мундиалем, национальная команда сыграет товарищеские встречи не только в квалификационной группе ЧМ-2018, но и 5-6 матчей проведет помимо этого. В качестве соперников Мутко видит топовые сборные, такие как Бразилия или Аргентина.

«Мы согласились с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), чтобы сборная России играла с другими командами в группе на товарищеском уровне. Еще пять-шесть игр сыграем самостоятельно, пригласим самые топовые команды, такие как Бразилия и Аргентина. В товарищеской игре сложно настроиться на слабого соперника», — сказал Мутко.