Love Psychedelico впервые приедут в Россию

Фото предоставлено организаторами фестиваля V-Rox

На родине фанаты ласково называют их Delico. За 15 лет на сцене музыканты укрепили свой культовый статус не только в Японии, но и в Тайване, Гонконге, а также других странах Азии и США. Группа была образована в 1997 году вокалисткой Куми и гитаристом Наоки, когда оба они учились в токийском университете. Дебютный альбом «The Greatest Hits»вышел в 2001 году и был распродан тиражом около 2 млн. копий. Команде удалось выработать свой оригинальный саунд, в котором элементы рока в стиле конца 60-х сочетаются с современными цифровыми приемами. Сами Love Psychedelico признаются, что на их творчество оказали влияние The Beatles и Led Zeppelin, однако угадать это, слушая музыку группы, практически невозможно — настолько самобытна и не похожа она на то, что когда-либо делали другие артисты. Благодаря незаурядному стилю исполнения Куми, текстам песен, написанным на смеси японского и английского языков, и ярким гитарным импровизациям, Delico завоевали статус одной из самых уникальных и популярных японских рок-групп. И Владивосток станет первым городом России, который она посетит с большим концертом на V-Rox.

“Мы благодарны группе за решение отметить окончание своего юбилейного тура «15» именно во Владивостоке, — говорит Илья Лагутенко, — нам всем показалось это хорошим поводом открыть новую страницу в истории взаимоотношений талантливых и популярных японских музыкантов и их благодарных российских соседей-зрителей. Приоткрою вам еще один большой секрет: с группой во Владивосток приедет легендарный барабанщик и исполнитель Юкихиро Такахаси, который в 1970-х годах вместе с Руичи Сакамото основал Yellow Magic Orchestra. Группу, которую считают пионерами техно-музыки наряду с группой Kraftwerk. Именно уникальный подход Юкихиро к смешению живых и электронных инструментов до сих пор никем не превзойден технически. И именно он повлиял на создание европейской электро-волны 1980-х, в том числе групп Depeche Mode, Ultravox, Art Of Noise и многих других. Я представляю, сколько поклонников по всей России сгорают от зависти к дальневосточникам, которые наконец увидят и услышат настоящую легенду мировой современной музыки».

Чтобы не сгорать от зависти, а стать сопричастными к грядущему событию, достаточно приехать во Владивосток из других городов России на фестиваль V-Rox, который сильно отличается от других летних мероприятий, проходящих на просторах нашей родины, своей атмосферой и необычным лайн-апом, который придется по вкусу особо искушенным любителям качественной музыки.