Украинский экс-министр Булатов рассказал о ранении в Донбассе

КИЕВ, 23 июля. Бывший министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов, раненный в результате обстрела блокпоста украинских военных в Счастье, рассказал в соцсети о подробностях происшествия.

«Утром перевязали и отправили по маршруту Счастье, Новый Айдар, Сватово, Харьков, Киев… Искренне признателен медперсоналу госпиталя и отдельно врачу Дмитрию Ивановичу Христюку за профессионализм, который извлекал мне осколок от АГС путем хирургического вмешательства. Найти осколок зачастую одна из самых сложных задач. Операция по извлечению длилась около часа. А вообще мне повезло. Осколок прошел по тканям, а не в глубину», — написал Булатов в Facebook.

Дмитрий Булатов — один из лидеров Автомайдана, глава правления общественной организации «Социально ответственное общество». Стал известным благодаря своему похищению, которое якобы произошло в январе 2014 года. Нашелся через несколько дней после исчезновения со следами пыток на лице. Как рассказал сам активист, неизвестные били его, порезали ухо и даже распинали.

27 февраля 2014 года был назначен министром молодежи и спорта Украины в правительстве Арсения Яценюка. В ноябре один из лидеров Автомайдана Сергей Поярков заявил, что Булатова никто не похищал.