Луценко: Санкции забирают миллиарды из российского бюджета, и Россия это ощущает

КИЕВ, 24 июля. Лидер парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил о необходимости сохранить санкции против РФ, введенные Евросоюзом.

«Речь идет о сохранении санкций. Они прямо говорят, что этот вопрос под угрозой. Друзья Путина говорят, что Украина сама виновата, она не хочет выполнять Минские соглашения, и значит, мы не должны терять свои возможности торговать с Россией», — рассказал Луценко после встречи народных депутатов с европарламентариями.

«И именно поэтому наше голосование за изменения в Конституцию, все другие действия, которые мы делаем в рамках Минских соглашений, дают возможность продолжать болезненные уже на сегодня санкции против России. Речь идет не об их усилении, речь идет об их продолжении», — цитирует чиновника «РБК-Украина».

Лидер фракции считает, что санкции против РФ забирают миллиарды из российского бюджета, и Россия это  ощущает: «Наша зачала – не дать разорвать международный антипутинский фронт. Его действия не менее важны, чем усиление боеспособности украинских Вооруженных сил».