Соревнования летающих конструкций Flugtag: Елена Малышева победила съедобного Михалкова

Фото: Сергей Кисляков

Основные правила – аппарат должен приводиться в движение только с помощью мускульной силы команды – четверых «разгоняющих» и одного пилота. Перед разгоном помоста-тележки аппарата команда за 45 секунд должна успеть впечатлить жюри представлением. Учитывается все – костюмы, музыка, хореографические и акробатические элементы. Итоговая оценка складывается из трех показателей. Команда может заработать до 10 баллов за креативность летательного аппарата, столько же за перформанс на разгонном помосте и по одному баллу за каждый метр, который пролетит рукотворный летающий объект.

«Жгучий кипятильник» из северной столицы, «Болтолет» из Жуковского, «Эйрволюция Дарвина» из Рузы, столичные «Годзилла возвращается домой» и «Где моя пенсия, чувак?!», сургутский «Нефтевсос» — вот самый краткий перечень команд, соревновавшихся за первое место.

На помосте поочередно появлялись то чашка с чаем, которую в полет провожали человек-сахарок, человек-лимончик, человек-накипь и человек-вилка. За штурвалом, само собой, человек-чайный пакетик.

Или огромная кошка в тапке вместе с тремя грибами-поганками в охапке. Или Папа Карло, Буратино и его товарищи. Провожая свой летательный аппарат в путь, они отпиливают бороду, и та вместе с Буратино парит считанные секунды над водами канала.

А через минуту этот путь повторяет Мэри Поппинс, которая «уже не та» и, кажется, ограбила банк. Падая в воду, она сорит купюрами.

Еще через минуту – это «Ковровизор» — сочетание ковра, телевизора и пузатого зрителя, персонажа одного мультфильма для взрослых.

Группа «Бесолет» запустила в канал Никиту Михалкова, его усы и уши сделаны из листьев салата и кусочков помидора, лысина покрыта кунжутом – дань мечте режиссера открыть отечественный фастфуд.

Фото опубликовано @kirill_aka_kid Июл 26 2015 в 9:16 PDT

Команда «Котики на самолетике» из Вологды запустили в воду кота верхом на сосиске, в которую с фронта воткнута здоровенная вилка.

— Вилка должна была достичь 11-метровой отметки, — поделился с «МК» капитан коллектива. – Мы провели расчеты. На деле же она достигла лишь 7.

Одно из самых интересных противостояний – между рублем и долларом. Тверская команда «Доллар, ГудБай!» запускала в полет гигантскую пачку 100-долларовых купюр, а разгоняли ее Путин, Си Цзиньпин, двое охранников и Барак Обама, который полетел в качестве пилота.

Пролетела пачка 7 метров. Креативность коллектива – 45, а перформанс – 50 баллов. Чуть раньше выступил другой коллектив – «Падение рубля» из города Лиски Воронежской области. Их «кукурузник», верхние крылья которому заменила пятитысячная купюра, и нижние – тысячная, под управлением «Капитана Стабильность» пролетел 8 метров. При этом команда рассчитывала на совершенно другой результат.

Участники FLUGTAG готовятся к полету на невероятных аппаратах (15 фото)

— Рубль сначала пойдет вниз, а потом взметнется ввысь, все дальше и все выше и никогда не упадет, не коснется воды, — поделился с «МК» мистер Стабильность.

В понимании команды, разгонная прямая – это период с декабря 2014 года по январь 2015, затем следует спад январь-февраль этого года, а затем рубль должен взять резко вверх у самой воды.

На практике же этого не произошло. «О нет, что-то пошло не так! Рубль падает вниз! Кто ему поможет?» гласят заключительные слова на визитной карточке коллектива.

Парадокс, но первое место заняла последняя в списке выступавших команда – «Black ant crew», которая запустила в полет ведущую телепередачи о здоровье Малышеву. Коллектив из Москвы и области получил по 50 баллов за креативность и выступление, а еще продемонстрировал полет на 9 баллов. Второе место заняла команда «Ядрены пчелы» из Москвы. У них 47 баллов за креативность, 50 за выступление и 12-метровый полет.

Бронзу забрал коллектив «Красные булл’ки & старые херцы», которые запустили в полет «Главного СпасАтеля России».

Соревнования летающих конструкций Flugtag: Елена Малышева победила съедобного Михалкова

Фото: Сергей Кисляков

Основные правила – аппарат должен приводиться в движение только с помощью мускульной силы команды – четверых «разгоняющих» и одного пилота. Перед разгоном помоста-тележки аппарата команда за 45 секунд должна успеть (далее…)