«Бандеровская зрада»: в России изготавливают желто-голубые спички с украинками в вышиванках (+фото)

Российское предприятие "подстроилось" под покупателя и поставляет на Одещину спички "Украиночка". На коробке, где отсутствуют любые русские слова, изображены девушки в традиционном украинском наряде и в венках. Сами же коробки из-под спичек выдержаны в желто-голубых цветах украинского флага. Лишь на обратной стороне коробки, под изображением маленького украинского мальчика можно прочитать адрес производителя – "РФ, город Череповец", пишет "ТСН".

О странной находке на странице в Facebook сообщила журналистка из Одесской области Ольга Годовенко. "Угадайте, какой производитель у этих чрезвычайно патриотических украинских спичек? Купили мы их без "задней мысли", а оказалось, что производятся эти спички в России! Главное, ни одного русского слова! Вот так "москали" решают свои коммерческие проблемы", — написала журналистка.

Читайте также: В Одессе налоговик погорел на взятке (фото)

 По мнению Годовенко, такие "патриотические" спички российского производства можно считать "бандеровской зрадой". "Интересно, что по этому поводу думают рядовые россияне? Те, которые так активно "переживают" за хунту и фашизм в Украине? Это же бандеровская зрада какая-то просто у них на территории", — отметила журналистка.