Народная милиция ЛНР обнаружила под Луганском тайник с оружием

ЛУГАНСК, 27 июля. Военная комендатура Народной милиции самопровозглашенной ЛНР обнаружила на трассе между Станицей Луганской и Луганском тайник с оружием. 
 
«Нам сообщил местный житель, что рано утром из серого автомобиля в районе кафе и заправки при въезде на Станицу мужчины выгружали что-то подозрительное. Мы сразу выехали на место. Прочесали местность и обнаружили склад», — рассказал старший дознаватель Жовтневой военной комендатуры с позывным «Шаман».
 
Вход в помещение был защищен растяжкой, также между шифером, который прикрывал оружие, была обнаружена «неваляшка» — граната без чеки. Саперы за минуту обезвредили ловушки и начали изымать оружие, передает корреспондент «Росбалта» с места событий. В результате было обнаружено пять автоматов Калашникова и три рожка к ним, два пулемета, десять мин. Здесь же были найдены 6-литровая бутылка с водой, печенье и консервы.
 
«Мы можем предположить, что это оружие диверсионно-разведывательной группы. Судя по смазке, а она свежая, ребята готовились, оружие начищено и в боевой готовности», — сообщил представитель военной комендатуры. Военные отметили, что рожков в тайнике довольно мало, также нет патронов к пулеметам и минометам. Они не исключают, что оружие осталось  в багажнике автомобиля, использовавшегося ДРГ, либо же оно находится в другом тайнике. 
 
«Оружие мы опишем и передадим на склады. В будущем оно пойдет на вооружение наших бойцов», — отметил командир отдельного комендантского полка Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Сергей Грачев.