Volkswagen Golf V R32 от RFK Tuning

Золотые годы «горячего» хэтчбека Volkswagen Golf V R32 остались позади, а через некоторое время этот автомобиль, скорее всего, и вовсе станет классикой своего сегмента. Однако команда немецкого ателье RFK Tuning знает, как на долгие годы сохранить актуальность данного авто и сделать так, чтобы вполне обычный 10-летний автомобиль заставлял прохожих оборачиваться на него. Косметические доработки объединили с техническими модернизациями, благодаря которым динамики авто все еще хватает на то, чтобы померяться силами и с более молодыми оппонентами.

Для начала в желтую матовую пленку обернули весь кузов хэчтбека, а для контраста в черном цвете выполнили решетку радиатора, обрамление окон, воздухозаборники в переднем бампере и вставку в заднем бампере, а также эмблемы Volkswagen. Помимо этого автомобиль имеет тонированные стекла и затемненные задние фонари, черные наклейки и красные 19-дюймовые диски с золотистыми болтиками и разноширокой резиной Pirelli P Zero Nero 225/35.

Чтобы диски плотнее заполняли колесные арки, а дорожный просвет уменьшился на несколько сантиметров, были установлены койловеры KW. Довершили список обновлений чип-тюнингом, благодаря которому отдача 3,2-литровой V-образной «шестерки» подросла с 250 л. с. и 320 Нм до 270 л. с. и 340 Нм.