Шоу-кар Dodge Challenger Scat Pack Project Hulk

Некоторые автомобилисты покупают себе новое авто, уже имея четкий план касательно его послепродажной доработки. Подобный план был и у хозяина этого шоу-кара по прозвищу «Халк» (Project Hulk), основанного на базе серийного масл кара Dodge Challenger Scat Pack. Спортивное купе было куплено в январе этого года, сразу после чего началась его доводка. Несколько месяцев понадобилось на то, чтобы привести автомобиль к его нынешнему виду, и это, как оказалась, лишь первая стадия настройки из трех запланированных стадий.

Новой Dodge Challenger оснастили широким обвесом Liberty Walk, главной особенностью которого являются невероятно широкие крылья. Благодаря им удалось «переобуть» спорткар в 20-дюймовые диски Rotiform Concave LVS шириной 12 дюймов спереди и 13 дюймов сзади. Едет авто на шинах Toyo R888, размерностью 285/35 на передней оси и 315/30 на задней оси. Пневматическая подвеска позволяет настроить любую высоту клиренса, в то время как спортивные сиденья Recaro Sportster CS и новая отделка интерьера алькантарой заставляют автомобиль выглядеть более эксклюзивно внутри. Короткоходная кулиса Hurst – это последнее обновление, полученное масл каром на данный момент.

В ближайших планах у владельца 2-я стадия доработки, в рамках которой автомобиль получит карбоновую крышу, стальной каркас на месте задних сидений и кое-какие технические доработки.