Lotus представил дорожно-трековый спорткар Exige 360 Cup

Компания Lotus выпустила ограниченную серию спорткара Exige, которая получила название 360 Cup. На создание новинки британского производителя легких спортивных авто сподвигли успехи гоночного болида Exige V6 Cup. В отличие от стоковой версии данная модификация будет отличаться более спортивными настройками, позволяющими использовать спорткар не только на дороге, но и на гоночной трассе. Всего с конвейера сойдет лишь 50 таких автомобилей, каждый из которых будет стоить минимум 62 995 фунтов стерлингов в Великобритании (98 555 долларов США).

Кузов автомобиля окрасили в несколько контрастных цветов, а также добавили легкий сплиттер в передний бампер, светодиодные ходовые огни и «жалюзи» на крышку моторного отсека. Легкое купе оснащено 17- и 18-дюймовыми дисками с шинами Pirelli P-Zero Corsa, регулируемой подвеской и спортивными креслами SuedeTex. Индивидуальная отделка продолжается и в салоне, встречающим своего владельца красной алькантарой, алюминиевыми деталями и специальной символикой, указывающей на ограниченность данной модификации.

Lotus Exige 360 Cup оснащен компрессорным двигателем V6 объемом 3,5 литра (355 л. с. и 400 Нм) и 6-ступенчатой МКПП. До 100 км/ч он ускоряется за 3,9 секунды и развивает максимальную скорость 274 км/ч.