ABT Sportsline форсировал Audi RS3 Sportback

Тюнинговое ателье ABT Sportsline решило сделать серийный «горячий» хэтчбек Audi RS3 Sportback еще более мощным и быстрым. Для этого немецкие тюнеры занялись модернизацией силового агрегата, однако, это не стало единственной доработкой, так как благодаря их деятельности автомобиль стал выглядеть более спортивно и индивидуально. Из полного комплекта тюнинга можно будет выбрать только те детали, которые клиент посчитает необходимым для своего авто.

2,5-литровый турбированный пятицилиндровый бензиновый мотор после вмешательства специалистов ABT стал обеспечивать 440 лошадиных сил мощности и 530 ньютон метров максимального крутящего момента вместо прежних 367 лошадей и 465 ньютон метров. В итоге Audi RS3 Sportback стал ускоряться до 100 км/ч за 4,1 и секунды и максимум до 285 км/ч. Чтобы двигатель стал звучать еще «злее», его оборудовали нержавеющим выхлопом с 4-мя оконечными 102-миллиметровыми патрубками.

При желании автомобиль можно переобуть в 19-дюймовые диски (доступны в нескольких вариантах дизайна и отделки) с шинами 235/35, постелить в салон новые напольные коврики и заменить стандартную подсветку в нижней части дверей на светодиодную с логотипом ателье ABT.