Brabus показал доработанный Mercedes-AMG C63 S

Новый спортивный седан Mercedes-AMG C63 S был представлен совсем недавно, однако, у компании Brabus уже есть свой вариант этой самой мощной на данный момент модификации нового поколения С-класса. Как обычно, автомобиль прошел комплексную доработку, в результате которой он стал выглядеть экзотичнее и агрессивнее, увеличилась производительность технических узлов и улучшились скоростные характеристики. Премьера новинки должна состояться на автошоу во Франкфурте.

Битурбированный 4,0-литровый двигатель V8 после модернизации стал выдавать на 90 л. с. больше мощности и на 100 Нм больше крутящего момента, в сумме отдача составила 600 л. с. и 800 Нм. Разгон до 100 км/ч сократился на 0,2 секунды – до 3,8 секунд, а новый предел скорости теперь составляет 300 км/ч. Мотор также получил нержавеющий выхлоп с клапанами регулировки громкости звука.

После оптимизации аэродинамического обвеса кузова, получившего карбоновые детали, и установки 20-дюймовых дисков Monoblock T с шинами 255/30 спереди и 275/35 сзади, четырехдверный седан стал выглядеть более спортивно. Внутри автомобиля появилась черная кожа с оранжевыми вставками, алюминиевые педали и спидометр с максимальной отметкой 340 км/ч.