Франкфурт 2015: Mercedes-Benz GLE850 от Brabus

Внедорожник от Mercedes-Benz – явление само по себе редкое. Именно поэтому немецкие мастера из компании Brabus при первой же возможности приложили свои руки к новой вездеходной модели Mercedes – GLE850. В результате из ангара Brabus вышел настоящий монстр: 850-сильный внедорожник с космическим крутящим моментом в 1450 Нм. Несмотря на массивность автомобиля (2350 кг), его максимальная скорость достигает 320 км/ч, а разгон до «сотки» занимает 3,8 секунды.

Для придания внедорожнику GLE850 невиданных показателей мастера Brabus не поленились заменить стандартные поршни на новые более крупные кованые части. Только за счёт этого объём восьмицилиндрового движка увеличился с 5,5 до 6 литров. Также на GLE850 были установлены новые удлиненные шатуны и коленчатый вал с ходом в 96 мм. Тюнинг «внутренних органов» внедорожника завершился установкой новой выхлопной системы с более толстыми трубами и перенастройкой системы ECU. Разработчики софта решили ограничить максимальную скорость отметкой в 320 км/ч, с целью предохранения шин от разрыва.

Само собой, без визуальных преобразований картина была бы неполной. Приобретая Mercedes GLE850 у компании Brabus, клиент может выбирать множество опций. Например, на складе немецкой мастерской можно заказать 21-,22- или 23-хдюймовые литые диски Platinum Edition в одном из сетов шин популярных производителей Continental, Pirelli или Yokohama. Новая воздушная подвеска позволяет контролировать высоту автомобиля с возможностью опускания авто на 35 мм.

Передняя часть автомобиля полностью переделана, выглядя по-новому с матово-чёрным бампером и большими воздухозаборниками. Абсолютно новые детали GLE850 включают в себя новую решётку радиатора и новые боковые юбки, а сзади красуется новый диффузор, бампер и спойлер.