Франкфурт 2015: Torofeo Lamborghini Huracan от Mansory

Очередной экспонат, выставленный Mansory во Франкфурте, поражает воображение сочетанием грубости, агрессивности и строгости. Lamborghini Huracan — классический современный автомобиль, отличный холст для работы тюнинг-мастеров. Именно на нём и решили попробовать свои силы инженеры компании Mansory, признанные профессионалы работы с углеродным волокном. Им удалось создать грубый, полностью чёрный автомобиль с узнаваемыми чертами Huracan.

Творение Mansory, именуемое Torofeo Lamborghini Huracan, полностью покрыто чёрной матовой краской и больше напоминает стелс-самолёт, нежели спортивный автомобиль. Более того, при ближайшем рассмотрении видно, что практически каждая часть корпуса этого итальянского суперкара была переделана или заменена на карбоновый аналог. Передняя часть авто абсолютно новая: новый бампер, сплиттер и новый капот с двумя изящными изгибами.

Кроме того, Mansory установили новые двери с дизайнерскими складками по центру. Torofeo Lamborghini Huracan обзавёлся новыми боковыми юбками с небольшими «крыльями», новым спойлером и новыми воздухозаборниками в задних колёсных арках и на крыше автомобиля. Дизайн задней части автомобиля также был полностью пересмотрен: был установлен другой бампер с новыми решётками и новым диффузором.

Конечно, помимо визуальных изменений Huracan претерпел существенные модификации движка. 5,2-литровый V10 теперь работает с двойным турбонаддувом. Более мелкие изменения включают установку новых поршней, шатунов, подшипников, распредвалов, а также интеркулера с водяным охлаждением и новой топливной системой. Установка и замена всех перечисленных компонентов на новые увеличила показатели Huracan более чем вдвое. Мощность взлетела с 602 до 1250 л.с., в то время как крутящий момент в рамках безопасности пришлось ограничить до 1000 Нм. Авто разгоняется до «сотни» всего за 2,7 секунды, а максимальная скорость Torofeo Lamborghini Huracan достигает 340 км/ч.