На Полтавщине стартует отбор в новую полицию

В городе Кременчуг процесс формирования полиции стартует 21 сентября, а в Полтаве — 23 сентября. Участие в конкурсе может принять каждый гражданин Украины, независимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, физически развит, который имеет водительское удостоверение не ниже категории «В», не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и хочет перемен.

Набор в патрульную полицию города Кременчуг начнется в понедельник, 21 сентября, в 9 часов утра в помещении Городского дворца культуры по адресу: город Кременчуг, бульвар Пушкина, 2 и продлится в течение трех недель.

Набор в патрульную полицию Полтавы начнется в среду, 23 сентября, в 9 часов утра в помещении Полтавского областного совета по адресу: Полтава, улица Октябрьская, 45 и продлится также три недели.

Чтобы попасть в ряды полицейских, кандидат должен подать анкету в приемную комиссию, пройти проверку общего уровня знаний и физической выдержки (бег на 100 и 1000 метров, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин), пройти медосмотр и психодиагностические тесты. После чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение, а после сдачи экзамена — ответственная и перспективная работа.

Читайте также: Во Львове патрульные выносили пассажиров затопленной маршрутки на руках (фото)

Для составления анкеты кандидат должен иметь при себе паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя не ниже категории «В».

Приемные комиссии будут работать:

В городе Кременчуг — с 21 сентября по 12 октября с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней по адресу: город Кременчуг, бульвар Пушкина, 2.

В городе Полтава — с 23 сентября по 14 октября с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней по адресу: Полтава, улица Октябрьская, 45.

Отбор кандидатов начнется с 13 октября в Кременчуге и с 15 октября в Полтаве, после чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение и работа в новой полиции Украины.

Полицейские получат стабильную работу, достойную зарплату, перспективу карьерного роста в принципиально новой системе охраны правопорядка.

Телефон горячей линии 0800507102 начнет свою работу в Кременчуге с 21 сентября, в Полтаве — с 23 сентября и будет работать с 9:00 до 18:00.