Rolls-Royce Wraith на дисках от ADV.1 Wheels

Роскошь – явление, существовавшее тысячелетиями и до сих пор не потерявшее свою актуальность. Кто-то относится к супердорогим автомобилям как к излишне вычурному способу проявить свою индивидуальность, кто-то – как к музейному экспонату, а для кого-то это и вовсе доступное средство передвижения. Так или иначе, такие автомобили, как Rolls-Royce никогда не теряют свою актуальность и определённо захватывают дух настоящим автолюбителям.

Модель Rolls-Royce Wraith по праву считается одним из самых люксовых двухдверных купе в мире. К тому же, британский производитель на славу постарался и над внутренностями авто: по-настоящему шикарные автомобили редко могут тягаться в показателях с современными спорткарами.

Огромный 6,6-литровый 12-цилиндровый движок Rolls-Royce Wraith кроет в себе мощь 632 «лошадок». При этом крутящий момент массивного V-образного монстра составляет 800 Нм, что, опять же, весьма и весьма недурно для автомобиля представительского класса. Модель Wraith способна разогнаться с места до отметки в 100 км/ч за 4,6 секунды, опережая в этом показателе не только предыдущую модель Rolls-Royce Ghost, но и своего «побратима» с открытым верхом – модель Dawn.

Такого рода авто редко кладут на операционный стол тюнинг-мастерских. Единственное, чем обычно не брезгуют владельцы эксклюзивных авто — это новый сет дисков. В случае с этим Rolls-Royce хозяин авто установил чёрные матовые диски от ADV.1 (модель ADV10 MV1), габаритами 22/10,5 как спереди, так и сзади. Несмотря на то, что многие владельцы предпочитают контрастное сочетание цвета автомобиля и дисков, тонкие чёрные спицы идеально подходят в данном контексте.