Alfa Romeo 4C в тюнинге от Zender Italia

В своей стандартной комплектации Alfa Romeo 4C – и так довольно интересный спорткар с характерным итальянским дизайном. Видимо, некоторым автовладельцам этого оказывается недостаточно, и они обращаются к профессиональным тюнинг-компаниям, чтобы превратить по сути состоявшийся оригинальный автомобиль в уникальное творение в единственном экземпляре. В данном конкретном случае модель 4C попала под «скальпель» мастеров из Zender Group.

Пересмотр внешних параметров авто начался с передней части суперкара: на смену старому переднему бамперу пришёл новый, сильно отличающийся от стандартного двумя сплиттерами по бокам. Кроме того, итальянские мастера увеличили размеры воздухозаборников, а заводские зеркала заднего вида заменили новыми карбоновыми зеркалами. По бокам автомобиль обзавёлся дополнительными отверстиями для вентиляции и новыми боковыми юбками.

Что касается задней части авто, здесь произошло не меньше трансформаций. Фактически, «корма» автомобиля подверглась полной переработке: старые диффузоры, бампер и выхлопные трубы отправились пылиться на склад, в то время как на их место были установлены новые детали с элементами углеродного волокна. Образ отличного итальянского суперкара дополняет последняя немаловажная составляющая – новые диски. Здесь Zender Group не прибегали ни к какой сторонней помощи, установив уникальные диски и шины собственного производства.