Дайджест: изучаем возможности Nissan X-Trail, следим за новой Skoda Octavia, гаишники спишут «фены», Lada готовит полноприводный кроссовер

На этой неделе Autoua.net представил новое видео. На этот раз изучаем возможности Nissan X-Trail. Кроме этого в «объективе» Autoua.net новое поколение Skoda Octavia — автомобиль проходит испытания на европейских дорогах. Сознательные европейцы внимательно следят за передвижениями новой модели, а вместе с ними следим и мы. Уже есть как фотографии, так и видео. Гаишники вспомнили, что замерять скорость нужно на приборы с фото- или видеофиксацией, и пообещали отказаться от так называемых «фенов». Lada приступила к созданию нового кроссовера.

Что было?

На Autoua.net

Nissan X-Trail уже неоднократно фигурировал в наших обзорах. На этот раз мы решили остановиться на сильных сторонах кроссовера и выяснить чем он может заинтересовать покупателя, а чтобы не быть многословными — засняли все это на видео. Смотрим, комментируем.

В блогах появился пост «Курсы первой медицинской помощи — что, где, почем?». Многие, наверное, помнят коварные вопросы в экзаменационных билетах. Так вот, курсы первой медицинской помощи, на которых мы побывали, лишний раз дали убедиться, что теория и здравый смысл в экстренных случаях зачастую вместе не уживаются. И хорошо, что в Киеве есть специалисты, готовые помочь в этом разобраться.

В Украине

ГАИ сообщила, что откажется от приборов измерения скорости без фото- или видеофиксации. Другими словами, «фены» все-таки спишут. Кроме этого, появится больше гаишников с точными американскими лазерными приборами TruCam. Тем не менее, не обошлось без ложки дегтя — «Визиры», которые хоть и умеют записывать видео, но как раз этой самой точностью не отличаются, оставят.

В Киеве подтвердили, что улицу Васильковскую, под которой проходит линия метро и на которой неоднократно образовывались провалы, отремонтируют. Правда, приступят к реконструкции только в следующем году.

Не так давно Volvo представила на украинском рынке хетчбэк V40. В конце текущей недели стали известны украинские цены и на кроссоверную модификацию модели, которая носит название V40 Cross County. Поставки начнутся весной.

Также ждем появления весной в Украине подретушированного Mitsubishi ASX.

Land Rover озвучил цены на новый Range Rover — в Украине от 101 000 евро.

Кроме этого, на этой неделе стартовали продажи обновленного Hyundai i20 — от 115 000 гривен.

В мире

Показать новую Skoda Octavia должны уже в ноябре. По всей видимости, представят нам только окончательный вариант дизайна, а детальную информацию расскажут уже на весеннем автосалоне в Женеве. Тем не менее, модель с минимальным камуфляжем уже проходит испытания. Смотрим на первые фотографии.

Франция хотела было «прижать» у себя на рынке корейских автопроизводителей, но вступился ЕС. К слову, наверное, правильно сделал, ведь только так европейские автомобили сохранят конкурентоспособность.

«Корейцы» тем временем наступают. Конкурент «Гольфа» в лице cee’d у компании уже есть. Но как оказалось Golf GTI тоже не остался незамеченным. Ждем премьеру «заряженного» cee’d.

«АвтоВАЗ» рассказал, что в компании довольны отзывами о концептуальном кроссовере Lada XRAY, а значит надо запускать в серию. Дизайн новинки унаследует стилистику концепта, а также получит систему полного привода — звучит интригующе!

Новое поколение Honda Civic без особого энтузиазма встретили как «случайные прохожие», так и «хондоводы», у которых есть нарекания к дизайну, материалам салона и не только. Американское представительство прислушалось и пообещало досрочно обновить модель. Представят «исправленную и улучшенную» машину уже в ноябре. Планы европейского подразделения узнаем после заокеанской премьеры.

И напоследок фотографии с открывшегося на этой неделе автосалона в бразильском Сан-Паулу — выставка огромна, вниманием мировых производителей не обделена. Другими словами, посмотреть есть на что.

До следующей недели и хороших выходных!