G-Power представил 700-сильный BMW X5 M

Всеми любимый немецкий бестселлер BMW X5 M до сих пор подтверждает свою репутацию одного один из самых быстрых автомобилей в числе своих внедорожных соперников. В стандартной комплектации мощность последней версии X5 M составляет 560 л.с., что весьма и весьма много даже для спортивных автомобилей. Так или иначе, многим автолюбителям хочется от своих «лошадок» чего-то большего, и этот немецкий внедорожник стал отличным примером воплощения высоких запросов автовладельца.

За одно из таких заданий решило взяться тюнинг-ателье G-Power, «раскачав» BMW X5 M до 700 л.с. и 905 Нм крутящего момента. Автомастерам удалось добиться таких показателей с помощью установки модулей контроля производительности Bi-Tronik 5 и Bi-Tronik 2, которые представляют из себя довольно простые в обращении девайсы. Модули позволяют мгновенно регулировать приемистость и некоторые другие характеристики движка. Кроме того, в мастерской G-Power автомобиль обзавёлся новой выхлопной системой и гоночными катализаторами. Помимо механического увеличения мощности, G-Power также убрали электронный ограничитель максимальной скорости, чтобы полностью раскрыть потенциал внедорожника.

G-Power не обошлись и без внешних преобразований: инженеры мастерской установили свой фирменный комплект литых дисков Hurricane RR. Однако, даже это изменение было направлено на улучшение гоночных характеристик авто, так как G-Power предлагают одни из самых легковесных и одновременно прочных дисков, которые только существуют на современном рынке.