Porsche Panamera от Mansory на дисках ADV.1 Wheels

Ещё перед запуском серии Porsche Panamera, этот автомобиль получил много неоднозначных отзывов по поводу своего дизайна. Исправить эту ситуацию для своего клиента взялась люксовая тюнинг-компания Mansory, превратив модель Panamera в утонченный и привлекательный спортивный автомобиль. Немецкое тюнинг-ателье в очередной раз доказало свою состоятельность, подчеркнув все положительные стороны Porsche и добавив свои фирменные дизайнерские нюансы.

Весь комплект Mansory состоит из легковесных компонентов, сделанных преимущественно из углеродного волокна. Новый передний спойлер, задний фартук, боковые юбки и новые широкие крылья увеличили ширину автомобиля на 70 мм.

Что касается производительности, стандартная модель Panamera Turbo выдаёт отличный результат в 520 л.с. и 700 Нм. Новый спорткар способен разогнаться до сотни за 4,1 секунды, достигая предельной скорости в 305 км/ч.

Впрочем, Mansory и здесь решили приложить свою руку, установив свой пакет улучшений. В результате мощность авто подскочила до 680 л.с., а крутящий момент – до 900 Нм. Как и следовало ожидать, такое изменение значительно сказалось на акселерации: теперь Panamera преодолевает отметку в 100 км/ч за 3,6 секунды, что на 0,2 сек быстрее результата топовой модели линейки Turbo S.

Картину отличного автомобиля завершает двухцветная раскраска (цвета на выбор клиента) и 22-дюймовые литые диски, своим агрессивным видом неизбежно обрекающие Porsche на участие в уличных гонках.