Тюнинг Mercedes GLA 45 AMG от VÄTH

Немецкая тюнинг-компания VÄTH опубликовала фото очередного своего детища — Mercedes GLA 45 AMG. Модифицированный автомобиль окрестили моделью V45. Можно сказать, что VÄTH превратили немецкое авто в автомобиль, оказавшийся на класс выше оригинального. GLA 45 AMG оборудовали новыми частями корпуса, множеством мелких дизайнерских апгрейдов, а также переработали движок, увеличив его производительность. Изменения затронули и интерьер автомобиля.

Апгрейды начинаются снаружи и включают в себя комплект углеволоконных запчастей: передний спойлер на бампере, задний диффузор и задний спойлер. Кроме того, клиентам доступна новая подвеска с более низкими пружинами (на 30 мм ниже), а также 20-дюймовые литые диски в чёрном глянцевом цвете.

Что касается салона авто, здесь VÄTH предлагают клиентам ассортимент различных аксессуаров, начиная с рулевого колеса в кожаной обивке, заканчивая отделкой панелей карбоном или деревом. Другие дополнения включают литые педали и велюровые напольные коврики.

2-литровый четырёхцилиндровый движок Mercedes получил в мастерской VÄTH небольшой прирост к показателям. Теперь его мощность достигает 390 л.с., в то время как крутящий момент – 485 Нм. Это позволяет компактному кроссоверу разгоняться до 280 км/ч. Если эти характеристики покажутся клиенту недостаточно впечатляющими, VÄTH установят на GLA 45 AMG комплект запчастей V45RS. Второй уровень тюнинга доведёт отметку мощности до 440 л.с., а крутящий момент – до 539 Нм.