Элтон Джон: с нетерпением жду встречи с Путиным

«Президент России был очень вежлив и говорил на хорошем английском языке. Я с нетерпением жду, когда я могу встретиться с ним лицом к лицу в течение следующего года», — отметил певец.

Как ранее сообщало РИА Новости, 24 сентября Владимир Путин позвонил британскому музыканту и заявил о готовности с ним встретиться. «Путин после совещания переговорил с Элтоном Джоном. Путин позвонил, сказал: «Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, их не оправдывает»», — рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Началось все с того, что 12 сентября Элтон Джон заявил, что хотел бы встретиться с российским президентом, чтобы обсудить проблемы меньшинств в России. «Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило смелости попытаться», — отметил музыкант.

Через несколько дней Элтон Джон стал жертвой розыгрыша российских пранкеров Владимира Краснова и Алексея Столярова, известных в сети как Вован и Лексус. Они поговорили с музыкантом от имени президента Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Певец был полностью уверен, что общался с главой российского государства, и даже поблагодарил Путина за беседу в блоге в Инстаграм, передает «Лента.ру».

«Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону, — написал тогда на своей официальной странице в соцсети Элтон Джон. — Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России».

Песков опроверг факт разговора между Путиным и певцом. При этом он сообщил, что президент готов к личной встрече с артистом, если тот пожелает. По словам пресс-секретаря, беседа состоится, если совпадут графики певца и президента. Путин готов обсудить с Элтоном Джоном любые темы.

Элтон Джон написал, что розыгрыш не повлиял на его желание обсудить с президентом России права ЛГБТ-сообщества. «Если этот неприятный случай помог вновь привлечь внимание к этому крайне важному вопросу, то я счастлив, что меня разыграли», —говорится в сообщении в блоге певца.