Виды и особенности бильярдных столов

Бильярд – популярная игра, которая помогает не только скрасить досуг, но развить мышление и физические данные человека. В игре необходимо много двигаться, продумывать ходы заранее, игра подходит для всех возрастов и поколений. Необходимыми атрибутами для игры является бильярдный стол, кий и шары. В статье мы напишем несколько советов, как купить бильярдный стол, что необходимо знать о видах и разновидностях столов, и где возможно сделать наиболее выгодное приобретение.

Необходимая информация

Для начала определимся из каких материалов изготавливают столы, ведь их цена и долговечность зачастую зависят именно от этого фактора. Выделяют две группы столов:

Бюджетные – изготавливаются из дешевых (и не всегда высокопрочных) материалов, такие столы отличаются низкой ценой и соответствующим уровнем качества.

Класс премиум – в процессе изготовления используется только настоящее дерево, стоимость этих столов довольно велика, однако, качество изготовления, прочность материалов, элегантный внешний вид, выделяют такой стол на фоне других.

Качество стола является ключевым фактором при его выборе. Существует множество вариаций игры на бильярде, но независимо от предпочтений, условий игры (любительская или профессиональная), главный критерий – это прочность стола, возможность выдержать постоянные нагрузки в течение длительного времени.

Каждому свое

Если бильярд – это любимое увлечение, то нет необходимости приобретать слишком дорогой эксклюзивный стол. Достаточно будет купить качественный продукт, отвечающий всем необходимым стандартам. Предварительно стоит определиться с видом игры, для которой происходит покупка, ведь размеры стола разнятся. После усиленных тренировок, осознания того, что нужен новый уровень, стоит задуматься о покупке дорого стола и соответственно кия и шаров подходящего уровня.

Мы рекомендуем обращаться к настоящим профессионалам, зарекомендовавшим себя на рынке, которые отвечают за качество своей продукции и предоставляют гарантийные обязательства. Не следует покупать бильярдный стол у ненадежного представителя, а тем более по заниженной цене, ведь кроме разочарования от игры, поломка стола чревата травмами различной степени. Увидеть примеры таких столов, узнать о них подробную информацию возможно по ссылке: http://billiard-classic.com.ua/biljardnye_stoly_b_u.