MINI R57 в дизайне от Vilner

Сами сотрудники Vilner окрестили своё творение «самым эксцентричным MINI во всей вселенной». Модель MINI R57, созданная недавно открывшимся китайским отделением компании Vilner, действительно выглядит очень достойно и раскрывает британскую марку с новой стороны. Автомобиль был сделан под заказ для юной актрисы Tyan Lynn. В дизайне салона авто чётко просматривается космическая тематика: как в цветах, так и в использованных материалах.

На первый взгляд автомобиль выглядит довольно стандартно, однако после нескольких секунд ближайшего знакомства пропадают все сомнения: это реальное произведение искусства.

В данном авто интерьер, наполненный деликатными мелочами, намного важнее внешнего дизайна. Некоторые его элементы, как, например, небольшие кнопки под спидометром, были выполнены из чистого золота, а другие изделия типа металлических планок позади сидений были покрыты его тонким слоем. Вся вырезка и гравировка на значках и других деталях были сделаны вручную.

Самые красивые элементы интерьера – рулевое колесо и приборная панель. Их поверхность покрыта 25 слоями краски и лака, что и создаёт специфический космический эффект. Главными материалами для обивки послужила кожа и алькантара фиолетового и синего цветов. Эти довольно тёмные цвета как нельзя лучше сочетаются с окантовкой и белым цветом автомобиля, делая данную MINI R57одной из самых оригинальных моделей марки.