Тканевые ролеты – залог уюта для дома

Вы хотите отойти от эры громоздких тканевых штор, занимающих большую площадь и требующих постоянного ухода? Тогда вам действительно нужны

ролеты на окна в городе Киев. Универсальный вид с различным дизайном подойдет под любой стиль интерьера. Удобная конструкция займет минимум пространства, подарив комнате ощущение воздушности. Идеальное качество в сочетании с доступной ценой вы найдете на сайте rolety-zhalyuzi.kiev.ua.

Тонкости ролетного механизма

Свободно висящее полотно ткани накручивается на вал с помощью различных систем. Нижняя часть ролета крепится к раме с помощью струны натяжения, дополнительные специальные направляющие фиксаторы не допускают перекосов во время намотки/размотки механизма. Функциональность – очевидна, и благодаря опциональным элементам формируется конкретная цена на тканевый ролет.

Вы можете выбрать открытый или закрытый механизм конструкции. В первом варианте скручивание происходит из-за пружинного элемента – вам нужно всего лишь потянуть вниз ролет, растянув пружину, и, за счет сжатия, ткань отправится наверх. Закрытая система представляет вмонтированный закрытый короб сверху, куда сворачивается ролет вручную.

Какие бывают тканевые ролеты для окон?

Абсолютно все модели имеют пропитку, которая защищает их от выгорания на солнце. Исходя из степени пропитки и плотности материала, тканевые элементы декора разделяют на не пропускающие свет, отражающие, рассеивающие, «День-ночь».

  • Первые подойдут для окон квартир и домов, располагающихся на солнечной стороне.
  • Отражающие ролеты спасут ваши домашние растения от вредных прямых ультрафиолетовых лучей.
  • Рассеивающие модели будут пропускать свет частицами, создавая особенную «золотистую» атмосферу в комнате.
  • «День-ночь» — дизайнерская разработка, которая состоит из двух типов ткани: прозрачной и не пропускающей света. Когда цепочка механизма двигается, полосы могут попадать друг на друга, создавая полную темноту, либо пропуская максимум света.

Размеры вы подбираете индивидуально под ваши окна. Зачастую это зависит от желания прикрепить ролеты на или в проем. Первый вариант подойдет для тех, кто хочет полностью отобразить стиль интерьера через каждую деталь комнаты, к тому же, такой вид крепления создаст полноценную солнцезащитную систему. Ролеты в проем визуально создадут максимальное пространство, оставив профиль окна в первозданном виде.