Стець извинился за хамство Демчишина

Украинским представителям властям предстоит научиться общаться с обществом. В этом убежден министр информационной политики Украины Юрий Стець, — передает «Главное» со ссылкой на «Укринформ».

Комментируя в эфире 112 канала инцидент возле Администрации Президента, когда министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин обозвал журналиста Сергея Андрушко клоуном, Юрий Стець сказал: «Поведение министра Дечишина недопустимо… Я как представитель власти могу говорить о том, что мне это не нравится, и я себе такого позволить не могу… Нет вообще ничего странного в том, что член БПП Демчишин общается с Президентом, и я не считаю, что из этого надо было делать какую-то тайну».

Министр информационной политики также попросил прощения у журналиста за поведение коллеги. «Я, как представитель Кабмина, который находится на горизонтальной линии с министром Демчишиным, хочу принести извинения Сергею Андрушко за поведение моего коллеги. Оно недопустимо и не имеет никакого смысла в новейшей Украине».

Читайте также: Ликвидация "минстеця" отбросит Украину на много лет назад, – Стець

Диалог министра и журналиста произошел возле Администрации Президента. Журналист поинтересовался, что привело министра на Банковую и попросил озвучить конкретный перечень реформ министерства, но вместо этого услышал от чиновника: «Клоун».

Демчишин также поинтересовался у охраны, как попала съемочная группа на Банковую, а у Андрушко – кому он за это дал взятку.