Киев получил из Германии очень неприятное известие по поводу реформ

Правительство Германии "настаивает" на том, чтобы на текущей неделе власть Украины взяла на себя четкое обязательство по продолжению реформ. Об этом сегодня, 15 февраля заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Германии, передает DW.

Правительство Германии предупредило украинскую власть о том, что отклонение от намеченного курса реформ чревато последствиями, отмечает издание.

Как заявил представитель внешнеполитического ведомства ФРГ, скандал вокруг отставки министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса должен стать для Киева "сигналом к пробуждению".

Читайте также: Минфин планирует приватизацию "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка"

"Мы настаиваем на том, чтобы на этой неделе и в дальнейшем украинское руководство, украинский парламент, украинское правительство и президент взяли на себя четкое обязательство последовательно продолжать некогда принятый курс реформ", — цитирует пресс-секретаря.

Представитель германского МИДа напомнил, что многомиллиардные пакеты финансовой помощи Украине выдаются на основе добровольного проведения страной фундаментальных реформ.

Напомним, на днях директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что Фонд может свернуть программу, если Украина, наконец, не начнет реальную борьбу с коррупцией.